photo
Startseite Leistungen Über uns Kontakt

Kursplan Heute

19. Oktober 2017:
09.00-10.00 Rücken Vital
10.00-11.00 Yoga Balance (Mitgl. & Reha)
14.00-15.00 Reha- Kurs (Hockergymnastik)
15.30-16.15 Reha- Kurs (Orthopädie)
17.15-18.15 Rücken Vital (Mitgl. & Reha)
17.00-18.00 Leberfasten
18.00-19.00 Pump
18.30-19.30 Indoor Cycling
19.00-19.45 H.I.T.

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do, Fr
Mi
Sa,So
08:00 - 22:00 Uhr
07:00 - 22:00 Uhr
09:00 - 17:00 Uhr

Sommeröffnungszeiten Juni, Juli, August Samstag und Sonntag 9-13 Uhr
Sie kennen unseren Club noch nicht und sind über 18 Jahre alt, dann testen Sie uns einen Tag lang.

Wochenplan

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Sonnabend
Sonntag
 
Montag
Zeit
Kurs
Raum
 
8.45 - 9.45
Zumba Gold
Raum I
 
9.45 - 10.45
Bauch Beine Po Plus
Raum I
 
17.30 - 18.30
Zumba
Raum I
 
17.30 - 18.30
Pilates
Raum II
 
18.30 - 19.30
Fit Fight / Tae Bo
Raum I
 
19.00 - 20.00
Indoor Cycling
Raum II
 
Dienstag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.00 - 10.00
Pilates (Mitgl. & Reha)
Raum I
 
10.00 - 11.00
KKB
Raum I
 
14.30 - 15.15
Reha- Kurs (Orthopädie)
Raum I
 
15.30 - 16.15
Reha- Kurs (Orthopädie)
Raum I
 
17.00 - 18.00
Crazy Step
Raum I
 
17.00 - 18.00
Leberfasten
Raum II
 
18.00 - 19.00
Total Body Workout
Raum I
 
18.00 - 19.00
Rücken Vital (Mitgl. & Reha)
Raum II
 
19.00 - 20.00
Pump
Raum I
 
Mittwoch
Zeit
Kurs
Raum
 
08.00 - 09.00
Rückenfit
Raum I
 
09.00 - 10.00
Pilates
Raum I
 
10.00 - 11.00
Vitales Herz / Gesunder Rücken
Raum I
 
14.00 - 14.45
Reha- Kurs (Orthopädie)
Raum I
 
15.30 - 16.30
Rehakurs (Zuzahler)
Raum I
 
17.00 - 18.00
Yoga (Mitgl. & Reha)
Raum II
 
17.00 - 18.00
Zumba
Raum I
 
18.00 - 19.00
Rücken Vital (Mitgl. & Reha)
Raum II
 
18.00 - 19.00
Step-Beginner
Raum I
 
19.00 - 20.00
Body Forming
Raum I
 
Donnerstag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.00 - 10.00
Rücken Vital
Raum I
 
10.00 - 11.00
Yoga Balance (Mitgl. & Reha)
Raum I
 
14.00 - 15.00
Reha- Kurs (Hockergymnastik)
Raum I
 
15.30 - 16.15
Reha- Kurs (Orthopädie)
Raum I
 
17.15 - 18.15
Rücken Vital (Mitgl. & Reha)
Raum II
 
17.00 - 18.00
Leberfasten
Raum I
 
18.00 - 19.00
Pump
Raum I
 
18.30 - 19.30
Indoor Cycling
Raum II
 
19.00 - 19.45
H.I.T.
Raum I
 
Freitag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.00 - 10.00
Body Forming
Raum I
 
10.00 - 11.00
Bewegter Rücken
Raum I
 
11.00 - 11.45
Reha- Kurs (Orthopädie)
Raum I
 
17.00 - 18.00
Yoga Rücken Spezial
Raum I
 
Sonnabend
Zeit
Kurs
Raum
 
Sonntag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.30 - 10.30
Fatburner
findet im El Vita statt
 
10.30 - 11.30
Pilates
findet im El Vita statt